В случае, если после продления срока подачи котировочных заявок не поданы дополнительные котировочные

Здравствуйте. В запросе котировок в электронной форме подана одна заявка, может ли заказчик заключить договор с другим ед. поставщиком по 223фз, который не принял участие в запросе котировок, но ценовое предложение у него ниже?

В положении у Заказчика "...В случае, если после дня окончания срока подачи котировочных заявок подана только одна котировочная заявка, заказчик вправе продлить срок подачи котировочных заявок на 4 (четыре) рабочих дня и в течение 1 (одного) рабочего дня после дня окончания срока подачи котировочных заявок заказчик размещает в ЕИС извещение о продлении срока подачи таких заявок.

Извещение о продлении срока подачи котировочных заявок размещается на официальном сайте.

В случае, если после продления срока подачи котировочных заявок не поданы дополнительные котировочные заявки, а единственная поданная котировочная заявка соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, и содержит предложение о цене договора, не превышающей начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, заказчик заключает договор с участником, подавшим такую котировочную заявку, на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и по цене, предложенной указанным участником в котировочной заявке.

19.24. В случае признания запроса котировок несостоявшимся Заказчик вправе заключить договор с единственным участником запроса котировок на тех же условиях и по цене, не превышающей начальную цену договора, заявка которого соответствует требованиям о запросе котировок, либо провести повторный запрос котировок на тех же (или иных) условиях, либо провести закупку иным способом в соответствии с Положением о закупках или провести закупку у единственного источника, выбранного закупочной комиссией на основе запрошенных коммерческих предложений..."

, Елена, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут