Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли с таким диагнозом уволится с армии?

Здравствуйте,хотел бы узнать,можно ли с таким диагнозом уволится с армии? На ВВК дали категорию Г,операции не делают,в части говорят выходить служить

  • IMG_1773
    .jpeg
, Александр, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Ну если у меня закончится контракт, и будет категория Г, и с ногой ничего не сделают, я смогу уволится не продлевая контракт?