Как обжаловать решение краевого суда по апелляции?

Здравствуйте. Я подавал апелляцию в краевой суд. там решение оставили без изменения (узнал на сайте суда) . Сколько у меня времени на обжалование решения , и когда начнется взыскание с меня ? Как обжаловать апелляцию? Спасибо .

, Виталий, г. Сочи
определение судаАпелляция на решение судаобжалование решения судаАпелляционная жалоба на решение судаобжалование решения районного судаобжалование апелляционного определенияподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьикассационная жалоба на апелляционное определениеобжалование судебного приказакраевой судАпелляционный судАпелляционное и кассационное обжалование судебных решенийАпелляционное обжалованиеАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляционное обжалование решений мирового судьиАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение верховного судаАпелляция на решение кассационного судаАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция на решения административного судаАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция определениеАпелляция порядок обжалованияАпелляционная жалоба в верховный судАпелляционная жалоба в военный судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским деламАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное обжалование судебных решенийАпелляционное определение верховного судаАпелляционное определение на решение судаАпелляционное определение отмененоАпелляционное определение по административномуАпелляционный инстанция обжаловать решение судАпелляция в краевой судАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на постановление мирового судаАпелляция на постановление мирового судьиАпелляция на постановление судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция после областного судаАпелляция после районного судаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение суда вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение суда
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ГПК РФ:

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются: 1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; 2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда; 3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; 4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться: 1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители — в любой суд кассационной инстанции;2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Анна Зобнина
Юрист

     Нужно сказать, что после вынесения решения апелляционной инстанции решение вступает в законную силу в соответствии со ст. 209 ГПК РФ

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено
. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

     Но исполнение решения несколько задержится, так как уйдет время на получение дела судом первой инстанции из апелляции, на отправку исполнительного листа приставам.