Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О незаконном увольнении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться по поводу незаконного увольнения, в прокуратуру или в суд? И что делать, если работодатель отказывается предоставить необходимые для этого документы? Спасибо

16 Мая 2014, 05:34, вопрос №451596 Илья Михалевич, г. Северобайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 707 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае в прокуратуру обращайтесь, они и документы все истребовать смогут.

    16 Мая 2014, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Для начала напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а затем обращайтесь в суд с заявлением о признании увольнения незаконным и восстанолвении на работе.

    16 Мая 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats