Могу я обратиться с заявлением в полицию?
Курьер перегораживает вход в магазин ВкусВилла, справа остантся около метра доя прохода. Тех. Поддержка ВкусВилла отвечает что не видит нарушений в такой паковке. Могу я обратиться с заявлением в полицию? Москва, Мастеркова 1.
- IMG_6462.jpeg
Добрый день.
Обратиться вы можете.
Однако состава преступления в его действиях нет.
На какой период времени это происходит?
До времени окончания выгрузки?
Здравствуйте! Обратиться в полицию Вы можете с письменным и устным заявлением в любое время суток, если вам кажется, что в той или иной ситуации содержатся признаки состава преступления или административного правонарушения, полиция обязана приехать на место происшествия и принять у вас заявление, зарегистрировать его и в установленном законом порядка дать вам ответ. Так что если вам кажется, что курьер ставит свой транспорт с нарушением законодательства России, то это ваш гражданский долг сообщить в полицию.
С уважением! По всем интересующимся вопросам пишите в личные сообщения.
Как я понимаю, он паркуется на тротуаре.
Тут можно усмотреть только административное правонарушение.
Это максимум.
какое транспортное средство?
Автомобиль?
На месте есть камеры наблюдения?
Увидел.
Велосипед.
В данном случаи, велосипед стоит на тротуаре а не на проезжей части. Стало быть проезду транспортных средств он не мешает. Но создает некоторую помеху для пешеходов. Считаю, что эффективней будет направить фото на официальный сайт компании или разместить отзыв и фото об этом в комментарии в интернете. Без резких высказываний в адрес курьера.