Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба на работодателя

куда можно обратиться с жалобой на работодателя?сыну 18лет, уже несколько раз устраивается на работу,назначают испытательный срок две недели,а потом говорят что не устраивает соответственно без оплаты и так уже полгода.

15 Мая 2014, 21:33, вопрос №451499 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Добрый вечер.

    С жалобами на работодателя — это в прокуратуру и в инспекцию по трудовым спором.

    15 Мая 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Оплачивать испытательный срок обязаны. Самое эффективное это инспекция по труду.

    15 Мая 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Инспекция-это хорошо,только идти туда не с чем, трудовой договор не оформлялся.

    15 Мая 2014, 21:43
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии со ст. 70 ТК РФ:

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    В силу ст. 352 ТК РФ:

    Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

    самозащита работниками трудовых прав;

    защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

    государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

    судебная защита.

    Таким образом, действия работодателя незаконны и работник вправе обратиться за защитой своих прав в ГИТ.

    С Уважением, Надежда.

    15 Мая 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Не обязательно оформление ТД. Подойдут любые доказательства трудовой деятельности. 

    Вот если их нет совсем и даже нет свидетелей, тогда наказать работодателя будет крайне трудно. 

    Можно пойти другим путём, подать в суд и обязать заключить ТД. Но опять же нужно доказывать факт работы.

    15 Мая 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Инспекция-это хорошо, только идти туда не с чем, трудовой договор не оформлялся.

    Наталья

    Наталья, в соответствии со ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
    В жалобе на работодателя — отразите и данное нарушение, а именно отсутствие трудового договора, который работодатель обязан оформить в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    15 Мая 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Можно пойти другим путём, подать в суд и обязать заключить ТД. Но опять же нужно доказывать факт работы.

    Самарин Александр

    Совершенно верно, можно обязать заключить трудовой договор в судебном порядке. Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений подается в суд по месту нахождения работодателя. Нужно будет привлекать свидетелей (работников), допустимы и иные доказательства.

    15 Мая 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Образец искового заявления можно посмотреть здесь.

    Но мне кажется, Наталья, как только Вы обратитесь в трудовую инспекцию, суд Вам не потребуется. Работодатели не жалуют проверки и устраняют все нарушения по предписаниям.

    Всего хорошего!

    15 Мая 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем за помощь!Заготовила сыну шпаргалки для завтрашнего разговора с работодателем.

    15 Мая 2014, 22:09
  • Юрист - Фролова Надежда

    Спасибо всем за помощь! Заготовила сыну шпаргалки для завтрашнего разговора с работодателем.

    Наталья

    Не за что! Обращайтесь еще. И помните, что если он будет законодательно подкован, то ему будет проще. Даже информация для работодателя, что он намерен обратиться в трудовую инспекцию — может положительно сказаться на дальнейшем развитии событий.

    Удачи!

    15 Мая 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats