Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Rfr называется договор?

хочу продать зем участок который у меня на правах аренды на 49 лет / как будет называться договор? какие доки нужны будут при продаже флицу/ зем/уч оформлен в браке / сем статус замужем

15 Мая 2014, 21:04, вопрос №451484 дилара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Добрый вечер. Как я понял из Вашего вопроса, земельный участок Вам не принадлежит. Вы им пользуетесь на правах арендатора. Отчуждать арендованное имущество нельзя. Вам необходимо перевести земельный участок в собственность. 

    15 Мая 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    В соответствии с п. 9 ст. 22 ЗК РФ при аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим федеральным законом, досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.

    15 Мая 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Договор уступки прав и обязанностей(должны передавать как права уступка прав так и обязанности умтупка долга). Вам необходимо изучить договор аренды и из его условий выяснить допустимо ли то, чего вы хотите. По земельному кодексу, если иное не предусмотрено договором аренды, о состоявшемся договоре уведомляете арендодателя. На сделки по отчуждению и приобретентю имущес

    15 Мая 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Согласие супруга требуеться, так как сделка подлежит государственной регистрации

    15 Мая 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats