Ко дню смерти соседки, её доли дома уже не существовало
В 2017 я подала иск на выдел дома в натуре. Дом деревянный 1949года постройки и поэтому к этому времени дом разваливался из-за недобросовестности соседки. При выделе возникли трудности со стороны судебной технической экспертизы особенно по соседской нежилой части дома. Соседка в ней не жила, не была прописана, свет, вода были отключены службами. Соседка проживала в другом месте и её часть дома была нужна как замороженный капитал, для дальнейшей продажи, так как объект находиться на территории Москвы. Земельный участок под домом за двадцать лет с лишним оформить совместно не удалось. Суд 2017 прекратил общедолевую собственность и выделил в натуре каждому свою часть.
За два с половиной года (с2017 по 2020) до смерти соседки, так и не было выполнено решение суда из-за препятствий со стороны соседки. 07.06.2020 г соседка умерла не имея права на вновь созданную недвижимость. Соответственно и мне Росреестр не регистрирует моё новое право собственности, так как регистрация подразумевает подачу заявлений вместе.
Ко дню смерти соседки, её доли дома уже не существовало.
07.12.2020 нотариус отказал наследнику соседки. Она постановление нотариуса не обжаловала, а обратилась в районный суд, который в 2021 ей отказал. Была подана жалоба, и в 2022 Мосгорсуд отказал ей. Были поданы ещё два аналогичных иска. Районный суд в 2024 г отказывает наследнику в наследстве.
Что касается меня, меня Росреестр до сих пор не регистрирует, а наследница пытается уже четыре с лишним годом пробить систему и получить незаконное право вселиться на мою часть дома. Прошу совета в этой ситуации, усложненной действиями ненадлежащей наследницы.
Здравствуйте. Поскольку наследник правопреемник соседки, то обратитесь в суд к нему о вынесении решения о государственной регистрации права на объект