8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Сделки между супругами

Могут ли супруги продать один другому земельный участок, принадлежащий третьему лицу, по доверенности от этого лица?

, Олег Тарасенко, г. Красноярск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Можно так сделать, но доверенность должна быть нотариальная + нотариальное согласие супруги продавца на заключение сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Недвижимость
В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
Добрый день, ситуация такая, покупаем квартиру, с нашей стороны все выполнено, передали задаток, составили договор, на данный момент договор закончился, но сделки так и не состоялось по вине продавца и их проблем с документами. В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
, вопрос №4049430, Дарья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
Здравствуйте. Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
, вопрос №4049024, Лидия, г. Сочи
Недвижимость
Какие варианты сделок возможны?
Здравствуйте. На долевом участке два дома в долевой собственности. Как сделать так,чтобы в одном из долей был один собственник? Так как второй дом был построен за деньги одного только владельца.Совладельцы близкие родственники,оба согласны. Но,второй тз них проживает в другом городе и не может лично присутствовать на каких-либо сделках. Какие варианты сделок возможны?
, вопрос №4048606, Анна, г. Армавир
Дата обновления страницы 12.02.2013