Скажите могу ли я забрать предоплату?
Такая ситуация. Договорились с компанией, приехал мастер сделал замер, мы выбрали какую бы дверь хотели и он примерную стоимость внес в договор, в договоре стоит печать компании, а исполнителем является мастер, так как писал свою фамилию, данных компании мы не знаем, реквизитов не было, есть пункт гарантии, но на сколько и чего, не написано. Предоплату внесли 30% и дверь уже готова. Вчера мы решили зайти в организацию по адресу, чтобы забрать все документы и дверь оплатить, организации по такому адресу не существует, офиса у них нет. Начали звонить по номеру в организацию, нам сказали все вопросы к мастеру. Мастер нам сказал звоните им. Я спросила как я могу оплатить, нам сказали только переводом. Чеки они не дают, только что в банке перевод. И не понятно сколько стоит дверь, доставка…. Скажите могу ли я забрать предоплату?
- 6490F27D-E386-4982-BB40-629E6870DD60.jpeg
Здравствуйте!
Ваша ситуация вызывает серьезные опасения в части добросовестности исполнителя.
Если компании нет по адресу, а мастер отказывается сотрудничать – это признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Я вам рекомендую не терять время, а обратиться в полицию (через сайт МВД или лично).
Параллельно обратитесь в банк по поводу вашего перевода на карту, возможно, если прошло не очень много времени, они смогут приостановить операцию.