Здравствуйте.
Могу ли я брать с клиентов НПД
Налог на профессиональный доход является обязательством перед бюджетом, и уплачивается самостоятельно налогоплательщиком. Согласно нормам закона, такой налог не является платежом третьей стороны и не включается в сумму, взимаемую с покупателей как отдельный платёж.
и комиссию банка
Комиссию банка можно перевыставлять покупателю при наличии договора, где это предусмотрено, либо она удерживается банком при безналичных расчётах.
Тимур, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».