Один парень лет 14 держал травматический пистолет направленный мне в голову, пока его отец меня избивал и нанес побои средней тяжести

Один парень лет 14 держал травматический пистолет направленный мне в голову, пока его отец меня избивал и нанес побои средней тяжести. Какая статья им грозит?

, Николай, г. Владивосток
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для начала требуются подробности происшествия. Т к. Может быть несколько составов преступлений.

Пока понятно, что точно есть

ст 112 УК РФ  Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Вероятнее всего будут и другие составы преступлений. Но для этого нужно знать подробности

Яна Магомедова
Юрист, г. Пермь

Родители знают о происшествии?

Однозначно нужно подать заявление в полицию, подробно и по порядку изложив обстоятельства происшествия.сотрудники его зарегистрируют, есть установленные законом сроки для проверки. Лично явитесь- тут же примут заявоение, и расскажут как снять побои.

Если имеются свидетели, укажите в заявлении ФИО, где проживают, телефон- сотрудники полиции опросят сами. Для итогового решения по материалу проверки, важны все обстоятельства происшествия, характер повреждений, как и возраст, также обратитесь в медучреждение, указав как именно получены травмы.