Здравствуйте имеется больничный лист с 10 по 16 апреля Пришла повестка на 10 апреля Могу ли я родного человека

Здравствуйте имеется больничный лист с 10 по 16 апреля

Пришла повестка на 10 апреля

Могу ли я родного человека отправить в военкомат с копией больничного листа и заявлением неявки в военкомат по сроку если нет возможности явится самому?

Или как отправить заявление почтой

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы по уважительной причине не можете явиться по повестке в военкомат, то в Ваших интересах как можно быстрее уведомить военкомат о причинах неявки. Больничный лист подтверждает законность Ваших действий. Не уверен, что от кого-то без Вашей доверенности примут документы, а потому лучше направить их ценным письмом с уведомлением о вручении, чтобы не было оснований усмотреть в Ваших действиях уклонение от явки по повестке.