Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение кредита досрочно

при оформлении кредита насчитали страховку(брала на год,закрыла через месяц),при досрочном погашении имеют ли право взять её полностью

15 Мая 2014, 18:41, вопрос №451370 Евгения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Евгения! В соответствии со ст. 958 ГК РФ, при досрочном прекращении договора страхования страховщик имеет право  на часть страховой премии, пропорционально сроку, в течение которого действовало страхование.

    таким образом, Вы можете обратно получить свою страховку, так как оплатили в месячный срок.

    15 Мая 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats