Муж ветеран боевых действий, в данный момент находится в СИЗО8 Сергиев пасад, ст, 158 ч, 2средняя тяжесть

Добрый день!муж ветеран боевых действий,в данный момент находится в СИЗО8 Сергиев пасад,ст,158 ч,2средняя тяжесть наказания,вину признает полностью и раскаивается,возможна ли АМНИСТИЯ К 80 летию со дня победы,как ни как имеет льготу ветерана?

, Наталья, г. Москва
Роман Норов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Наталья!

Если Государственная Дума решит объявить амнистию изданием соответствующего постановления, то вполне возможно. Последний раз амнистия объявлялась в 2015 году в как раз в честь Дня Победы. В настоящий момент на рассмотрения Государственной Думы находится законопроект об объявлении амнистии в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект этого постановления предусматривает освобождение от наказания лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества. Условия следующие — преступление должно быть совершено впервые и относиться к категории небольшой или средней тяжести.

В остальном следите за новостями.

Буду рад, если оставите положительный отзыв о моей работе!