И если есть, то как он спишется или нет и с какого срока начнется?
Здравствуйте, молодой специалист получил подъемные 200 тыс. , отработка 3 года.Уволился раньше отработав 1 год. Выплату не вернул. Было решение суда по возврату средств работодателя и сейчас растет пеня на долг. Долг взыскать нет возможности, т. к. должник проживает за границей. Каков срок исковой должности по данному долгу? И если есть, то как он спишется или нет и с какого срока начнется?
Добрый день.
Если есть решение суда, то при действующем исполнительном производстве срок давности для взыскания по уже вынесенному решению суда — не ограничен. Приставы будут работать, пока не закроют актом о невозможности взыскания (с момента акта — у кредитора 3 года для повторной подачи ИД в ФССП и так по кругу).
Доначисляемые пени могут взыскивать в пределах стандартного срока 3 года, каждые три года. И так до бесконечности.