Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Я подалась на получение соцконтракта на открытие своего дела, меня уже позвали на сдачу теста, но на следующий день мне предложили работу официально, которую я не хотела бы потерять и размер заработной платы выше прожиточного минимума. Как лучше поступить, чтобы получить соцконтракт и после него устроиться на работу? Я как понимаю, если я подпишу трудовой договор, соцзащита это увидит и откажет в получении контракта. С другой стороны я не знаю как поговорить с работодателем на эту тему. Могут отказать мне и в работе. Нужно ли заключать трудовой договор ПОСЛЕ подписания соцконтракта или после выплаты? Плюс я снялась с учета самозанятого и подалась на поиск работы в центр занятости... Думаю может снова оформить самозанятость?Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте.
В данном случае, ответы на Ваши вопросы содержаться в Федеральном законе от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», и в частности, смотрите статьи 8.1-10 данного закона, в которых устанавливаются основания для оказания социальной помощи в форме социального контракта, и основания для отказа и прекращения такой социальной помощи.
Если кратко, то так.
Яна, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».