Что будет если два несовершеннолетних, другой угрожает ему ножом а второй в это время достал перцовый баллончик и забрызгал подростка с ножом

, Алексей, г. Якутск

Алексей, добрый день.

Превышения предела необходимой обороны тут с большой вероятностью не будет, так как средство защиты адекватно средству нападения.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

С уважением, Жерко Алексей