Грозит ли возврат 100 тысяч по соцконтракту из‑за недоставленных чеков?
Муж до заключения контракта на сво, добровольцем, брал социальный контракт на развитие бизнеса. Не донёс некоторые чеки соц.защите и сейчас они хотят возбуждать дело за 100 тысяч. Грозит ли мужу выплачивать эти 100 тысяч, или дело приостановят?
, Валерия Виноградова, г. Саратов
Нанимайте адвоката до возбуждения дела. Адвокат придет в полицию и пояснит, что чеки имеются и их можно запросить в банке. но счет блокирован
Полиция запросит движение средств по счету и в случае подтверждения — вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159.2 УК РФ
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат \ КонсультантПлюс
Без адвоката можете и сами заняться этим вопросом. но с адвокатом будет надежнее.