Как так возможно и что делать
Здравствуйте, был долг по карте перед банком, соответственно банк подал в суд, но еще до вступления решения в законную силу, я оплатила долг, так как финансовое положение улучшилось. Через месяц после оплаты банк передал судебное решение на взыскание приставов, хотя долг оплачен. Приставу были предоставлены справка об отсутствии задолженности и чеки, она сказала, что этого не достаточно, счета арестовала. Оказалось, что не оплачена госпошлина в размере 2000, о которой банк на протяжении полутора месяцев меня не уведомлял и сотрудник заявил что я сама должна догадаться. Я обращалась в суд об отмене решения, так как долг оплачен, решение отменили. Я обратилась к приставу с вопросом пришла ли из суда отмена решения. Оказалось еще нет, пристав заверила, что знает о том, что долг оплачен, поэтому наложила только арест и ждет документы из суда. Однако вечером этого же дня пришло уведомление о том, что долг отправлен на взыскание, а в постановлении указано, что пристав установила, что у меня долг не оплачен. Как так возможно и что делать.
Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда, если долг оплачен, удовлетворять иск не должны были
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо знать содержание документов по данным фактам.
Вы можете подать жалобу на постановление Федеральной службы судебных приставов в течение 10 (десяти) дней со дня вынесения. Приложите доказательства по указанным вами фактам.
Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) (ст.122 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
При необходимости можно подать апелляционную жалобу на решение суда. Срок подачи 1 (один) месяц со дня принятия решения суда (не заочного) в окончательной форме в соответствии со ст.321 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/51992c584dfd39c3edc3a7ea5cd7c22ed882905d/