Обратился за назначением пенсии, представив документы о стаже, согласно которым он после года работы был
Инвалид 3 группы(1 степени) Иванов Г.Р., 52 года, 3 февраля 2018г. обратился за назначением пенсии, представив документы о стаже, согласно которым он после года работы был призван в ряды Советской армии, где служил три года, после демобилизации 25 лет работал в НИИ № 36 и был уволен в связи с сокращением штата, в течение года не работал, и не получал пособие по безработице, а затем перед обращением за пенсией 2года 5 месяцев работал по гражданско-правовому договору с фирмой «Звезда». В январе 2018 г. был признан инвалидом 3 группы. Причина инвалидности: бытовая травма.
В соответствии с каким нормативно-правовым актом будет назначена пенсия Иванову Г.Р.?
Как определятся ее размер?
, Анастасия, г. Екатеринбург