Доброе утро, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, супруг после смерти отца стал владельцем 1/4

Доброе утро , подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации , супруг после смерти отца стал владельцем 1/4 части кв (35.2 кв.м) после вступления в наследство, не проживал на этой территории ( но там проживают другие собственники) соответственно за коммунальные услуги накопили долг , супруг на сво , я хочу продать эту долю что б не познакало более ни каких вопросов, на 2023 год стоимость квартиры была 6300000 , сейчас она выше .

С чего мне начать продажу?

Плюс ко всему в данной квартире свой выход в подвал где они оборудовали комнату( который ни как не зафиксирован в документах )

, Ангелина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ангелина!

Продать указанное недвижимое имущество, собственником которого является Ваш супруг, Вы имеете право при наличии нотариальной доверенности со специальными полномочиями.

Начать продажу необходимо с уведомления других собственников долей о намерении продать долю квартиры в порядке статьи 250 ГК РФ.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.