Здравствуйте, мужчина жил с сожительницей 17 лет, она уехала и оставила документы на дом, сожительница была

Здравствуйте, мужчина жил с сожительницей 17 лет , она уехала и оставила документы на дом , сожительница была вдовой и приписана на данный момент в этом доме, может ли это мужчина который жил с ней в этом доме 17 лет теперь приписаться ?

, Валентина, д. Запорожье
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Только с согласия собственника.

Мария Каптурина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Постоянную регистрацию необходимо делать с согласия собственника недвижимости (от собственника берется заявление)

Но можно попробовать сделать временную прописку через Госуслуги, дистанционно.
Собственнику просто необходимо будет дать согласие через госуслуги.