Если платежи не будут внесены, как это повлияет на процедуру?

Добрый день. За 5 дней до подписания договора с юристом по процедуре банкротства взяла микрозаймы. Если платежи не будут внесены, как это повлияет на процедуру?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши действия в зависимости от ситуации могут рассматриваться как мошенничество в сфере кредитования (статья 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации), преднамеренное или фиктивное банкротство, за что также предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации уголовная ответственность.

Платежи вносить нужно, остальное Вам Ваш юрист посоветует, если же он рекомендует не вносить, то это сомнительно, задумайтесь.

С уважением,

Артем Гагикович!