Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать в этой ситуации?

Добрый день, я хотела бы узнать, какие заявления подать в управляющую компанию. Прописаны трое в комнате, в малосемейке. Комната пустует и никто там не живет, соседи пользуются всем и не оплачивают платежи. В управляющей компании сначала сказали собрать подписи у соседей о том, что никто не проживает в комнате. Далее со всеми подписями мы пришли туда, и нам сказали чтоб платежи не шли, нужно выписаться от туда. Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать в этой ситуации? Нет сил бороться с недобросовестными соседями и оплачивать по большой сумме свет и воду которую тратят они

, Анюта, г. Сочи

Добрый день! Уточните, Вы пишете, что комната пустует, а соседи пользуются коммунальными услугами без оплаты. Комната кому принадлежит?

Анюта
Клиент, г. Сочи
Там трехкомнатна квартира, одна комната принадлежит маме и мы с братом там прописаны. В двух других комнатах живут соседи. Платеж нам приходит по 5-6 тысяч хоть мы и не живем там, а они платят по 800р

Если Вы не проживаете по этому адресу, нужно направить заявления о перерасчете размера платы за коммунальные услуги в РСО (ресурсоснабжающие организации) в связи с временным отсутствием в этой квартире или в УК, если оплата коммунальных платежей идет через УК.

Более подробную консультацию Вы сможете получить в чате на платной основе.