Может ли ИП с ОКВЭД 81.21 работать на патенте услуги по уборке квартир и частных домов, деятельность домашних хозяйств с наемными работниками

Добрый день. Может ли ИП с ОКВЭД 81.21 работать на патенте услуги по уборке квартир и частных домов, деятельность домашних хозяйств с наемными работниками

, Юлия, г. Астрахань
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, можно. Только численность работников не должна превышать 15 человек и доход должен быть менее 60 миллионов.

НК РФ Статья 346.43. Общие положения

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, за исключением видов деятельности, установленных пунктом 6 настоящей статьи. В частности, патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

26) услуги по уборке квартир и частных домов, деятельность домашних хозяйств с наемными работниками;

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.