В решении о прекращении полномочий директора не было прописано с какого числа прекращаются полномочия старого директора
Добрый день, вчера состоялось внеочередное общее собрание участников общества с ограниченной ответственностью с четырьмя учредителям у нотариуса. На повестке дня обсуждались три вопроса.
1. О определении председателя и секретаря собрания.
2. Прекращении полномочий директора.
3. Избрание нового директора
На собрании было принято решение о прекращении полномочий директора, а также об избрании нового директора. В конце собрания был составлен протокол о проведении внеочередного общего собрания от 10.04.2025 г.
В решении о прекращении полномочий директора не было прописано с какого числа прекращаются полномочия старого директора.
Теперь встал вопрос:
как уволить старого директору по трудовому законодательству.
Что касается решения о прекращении полномочий старого директора и избрании нового, то можно принять в один день.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 33. Компетенция общего собрания участников общества