Добрый день, В крации, я связался по интернету с аналитиком, который мне помогал покупать разные депозиты на

Добрый день, В крации, я связался по интернету с аналитиком, который мне помогал покупать разные депозиты на европейской бирже, всё было хорошо пока через неделю общения мне не сказали: надо взять кредит на 700000 чтобы сделать большую ставку и получить выгодные проценты (31%) и сформировать фундамент для торговли. Я отказался и мне сказали что надо срочно закрывать счёт с кредитным плечом и выводить деньги. Для вывода мне надо снять все сомозапреты на кредиты. Это процедура типа токая, после чего мы закрываем кредитное плечо, через зарплатную карту и подготавливаем всё для вывода. Подскажите, не мошенники ли это, которые хотят заполучить мои денежные средства, за счёт кредитов?

, Александр, г. Кострома
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.