Можно ли сделать что-то в данной ситуации?

Добрый день. Под моей квартирой находится аптека. У них сломалась дверь и она хлопает. Несколько месяцев мы звоним , ходим туда. Нам обещают сделать, объясняют на какой стадии все, что в понедельник придут и тд. В итоге ничего.какие мои права в данной ситуации ? Как правильно в данной ситуации говорить с руководителем аптеки, на что ссылаться ? Угрожать? Просить дальше ? Можно ли сделать что-то в данной ситуации?

, Елена, г. Нижний Новгород
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Управляющую компанию, которая управляет и обслуживает многоквартирный дом в котором расположена Ваша квартира и аптека и в Государственную жилищную инспекцию (ст. 20 ЖК РФ) с требованием принять меры к устранению нарушения Ваших интересов.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.