Ходили в сельсовет, просили установить площадку и накрыть крышками
Доброго время суток. Сутация следующая. Администрация поставила мусорный бак прям возле оврага (который впадает в реку Туеткан)не оборудовав площадку, в итоге весь мусор разлетается всюду в том числе и в овраг. Ходили в сельсовет, просили установить площадку и накрыть крышками. Результатов нет. Куда можно обратиться?
Здравствуйте,
Ваша ситуация попадает под нарушение норм обращения с отходами и возможное загрязнение окружающей среды.
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, Росприроднадзор, прокуратуру, а также в районную администрацию. Сделайте фото- и видеофиксацию места: контейнер, мусор, овраг, течение мусора. В жалобе попросите провести проверку по изложенным фактам; оязать местную администрацию оборудовать мусорную площадку в соответствии с действующими нормами; и принять меры, направленные на устранение последствий загрязнения оврага и предупреждение дальнейшего ущерба экологии.