В течение какого времени вообще приходят эти выплаты?

Добрый день.

14.01.2025 муж подписал контракт ( до этого в зоне сво находился по мобилизации). Выплаты от МО обороны пришли сразу же, а рагиональных выплат так и нет. К слову, его сослуживец подписал контракт с ним в одно время, но выплаты получил давно и сразу все. Командование ни чем помочь не может (то говорит что вообще контракт подписан в другом регионе, а там отвечают, что его нет в списках) , а военком разводит руками, мол видим, выплат нет, работаем... Но все это звучит очень странно. В течение какого времени вообще приходят эти выплаты? Что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как правило в региональных актах не указываются сроки выплат.

Указываются только органы которые такие выплаты производят.

Где подписан контракт?

Что делать в такой ситуации?

 Как минимум подать письменный запрос на который военком должен ответить в течение 30 дней (Приказ МО РФ № 555 от 18 августа 2014 г)

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Вообще прописка в Красноярском крае, контракт заключал находясь на территории Украины. Командир сказал, что подписан контракт вообще через Башкирию, город Стерлитамак. Туда военнкомаь позвонили, ответили, что там в списках его нет
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Выплаты приходят в течение суммарно в районе 10 дней. Могу возникать проволочки по времени из-за долгой отправки документов, например. Срок региональной может отличаться.

Вопросы выплат регулируются Указом Президента РФ от 2 ноября 2022 г. № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. № 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Постановлением Правительства РФ от 14 марта 2023 г. № 386 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации»

И другими нормативно-правовыми актами и постановлениями субъектов

Вы можете позвонить в ВСЦ МО, они занимаются вопросами начислений.

Вопрос региональной выплате. ВСЦ ими не занимаются

В Башкирии номер пункта отбора (347) 248-29-31