Если да, то куда нужно обращаться с этой справкой?

Здравствуйте,мой отец ушел на СВО добровольцем, спустя пол года суд признал его без вести пропавшим, сейчас моя бабушка (его мать ) собирается подавать документы на признание его погибшим, чтобы получить выплату. У отца в справке указано, что в его личном деле записаны она(мать) и я (дочь) , мне 24 года , по закону по возрасту как нам сказали на выплаты денежного довольствия я не прохожу , является ли эта справка завещанием ? И имею ли я право тоже получить выплату от государства в таком случае ? Если да , то куда нужно обращаться с этой справкой ?

, Юлия, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Эта справка — не завещание, выплаты получит его мама.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Петрозаводск
Здравствуйте, спасибо за ответ, я забыла уточнить, что у отца еще есть отец, но он не указан в справке в личном деле, он тоже имеет право по закону получить выплату?