Считается ли лицо с полной доверенностью на недвижимость законным представителем?

Счиатется ли лицо имеющее полную доверенность на распоражение недвижимистью законным представителем?

, Ирина, г. Москва

Добрый вечер!

Нет, лицо, имеющее полную доверенность на распоряжение недвижимостью, не является законным представителем. Это подтверждается следующими положениями закона:

Согласно ст. 182 ГК РФ:
Представитель действует от имени представляемого
Полномочие может быть основано на доверенности
Законный представитель действует в силу закона