8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выкуп доли с помощью материнского капитала

Здравствуйте, ситуация следующая: я, мой муж и двое детей живем в однокомнатной квартире, собственником которой является муж. Также в общей долевой собственности мужа, его сестры, мамы и отца имеется трехкомнатная квартира. Можем ли мы с помощью привлечения средств материнского капитала выкупить трехкомнатную квартиру у сестры,мамы и отца, а их переселить в нашу однокомнатную, соответственно оформив все документы. То есть трешка на нас четверых. А наша однушка на родителей.Сестра согласна. Заранее спасибо.

, Марина, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Выкуп доли у родственников Законом не запрещен, тем более после выкупа долей квартира будет полностью принадлежать семье, который выдавался сертификат. Пенсионный фонд одобрит такую сделку. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1650 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с военной ипотекой и маткапиталом при разводе без выделения долей детям?
Квартира взята в военную ипотеку,плюс материнский капитал,двое детей. Доли на детей не выделены. Требуется ее продать. Развод. Можно ли вывести материнский капитал? И цена квартиры упадет? Дети прописаны в другой квартире.
, вопрос №4927452, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, и что делать при выселении?
Добрый вечер, квартира куплена в браке был использован материнский капитал, но доли на детей так и не выделены прошло уже почти 8 лет,муж прописан сам в квартире я с детьми нет, ругаемся часто теперь выгоняет и говорит вы никто здесь квартира моя, даже менял замки, что мне делать
, вопрос №4926883, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать долю в квартире дочери с использованием материнского капитала?
Я имею долю в 3- комнатной квартире. Есть еще 2 сестры, у которых есть тоже доли в этой кв-ре. Доля мне подарена мамой , которая умерла в 2021 году. Я хочу эту свою долю продать дочери за средства ее материнского капитала. У нее двое детей. Подскажите, смогу ли я так сделать или есть какие-то препятствия для этой сделки.
, вопрос №4926332, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выделить доли детям после погашения ипотеки маткапиталом и каковы риски отсутствия выделения?
Здравствуйте. В 2022 году брали ипотеку с использованием материнского капитала собственник один-супруга, в декабре 2023 погасили ипотеку полностью .Доли не выделили не детям двоим не супругу, какие на данный момент действия, черевато ли это штрафом?общая площадь 139,6 могу ли я выделить детям по 15 кв,вдруг предеться жилье продовать, семья на гране развода. И какая сумма будет у нотариуса, на, какие расходы нам рассчитывать если кадастровая стоимость дома 2700000,земля 115000
, вопрос №4924381, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры у родителей на материнский капитал?
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры у родителей на материнский капитал? Если ребенку 7 месяцев
, вопрос №4923528, Даша, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2014