Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выкуп доли с помощью материнского капитала

Здравствуйте, ситуация следующая: я, мой муж и двое детей живем в однокомнатной квартире, собственником которой является муж. Также в общей долевой собственности мужа, его сестры, мамы и отца имеется трехкомнатная квартира. Можем ли мы с помощью привлечения средств материнского капитала выкупить трехкомнатную квартиру у сестры,мамы и отца, а их переселить в нашу однокомнатную, соответственно оформив все документы. То есть трешка на нас четверых. А наша однушка на родителей.Сестра согласна. Заранее спасибо.

15 Мая 2014, 11:13, вопрос №450990 Марина, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Марина.

    Выкуп доли у родственников Законом не запрещен, тем более после выкупа долей квартира будет полностью принадлежать семье, который выдавался сертификат. Пенсионный фонд одобрит такую сделку. 

    15 Мая 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats