У супруга от первого брака есть ребёнок, бывшая подала на алименты в судебном приказе написано 1/4 от заработка
Добрый день. У супруга от первого брака есть ребёнок, бывшая подала на алименты в судебном приказе написано 1/4 от заработка. Но у нас в браке есть маленький ребёнок и я нахожусь в декрете. Как поступить в таком случае?
, Ольга, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Нужно подавать возражение на судебный приказ. Данный вопрос должен решаться в исковом порядке.
Наталья Кедрова
Добрый день. Первый вариант решения Вашего вопроса: отменить приказ. Если будет подан иск в суд общей юрисдикции, предъявлять встречный иск с прошением уменьшить размер алиментов ввиду наличия других несовершеннолетних детей. Второй вариант: подать заявление мировому судье об изменении размера взысканных алиментов, опять же по причине других несовершеннолетних детей. Удачи!