Подскажите пожалуйста, как составить долговую расписку между физ лицами ( передача денег в долг-10000тыс руб) или какую нужно составить расписку чтобы она имела юр.силу

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как составить долговую расписку между физ лицами ( передача денег в долг-10000тыс руб) или какую нужно составить расписку чтобы она имела юр.силу

, лена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Расписка пишется в произвольной форме, обязательно от руки, указываются данные займодавца и получателя денег, сумма (обязательно прописью).

Расписка всегда будет иметь юридическую силу.

Если долг превышает 10 000 р., то обязательно требуется письменная форма:

 ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Нотариального удостоверения не нужно.