Как обжаловать постановление за мелкое хулиганство?
, Владислав Ефимик, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте, Владислав!
Постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано районный суд. К жалобе следует приложить имеющиеся у Вас доказательства.
Обратите внимание на сроки подачи жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ
жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска указанного срока жалобу следует подать вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.