С сотрудника полиции ушедшего на пенсию, высчитывают алименты с компенсации за форму
С сотрудника полиции ушедшего на пенсию , высчитывают алименты с компенсации за форму
, Анна, г. Рубцовск
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, с компенсации за форму, которую получает сотрудник полиции, в том числе вышедший на пенсию, алименты не удерживаются.
Это объясняется тем, что компенсация за форму не включена в перечень доходов, с которых удерживаются алименты, установленный Постановлением Правительства.
Данный перечень доходов, на которые могут быть обращены взыскания, регламентирован Постановлением Правительства от 02.11.2021 №1908.