Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительные обязанности

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!!! Нужен Ваш совет!!! Только желательно не в стандартных формулировках и выдержках из трудового кодекса. А простыми и понятными, для человека с четырьмя классами образования, словами, из Вашего личного или из опыта Ваших Коллег так сказать. Такая ситуация... Работаю на должности водителя пожарного автомобиля пожарной команды (гражданский персонал) Войсковой части №00000. После расформировании части, на том же самом месте, только уже с другим номером части был принят на работу на ту же должность с 01. 12. 2012 года. По истечении испытательного срока, мне предложили подписать трудовой договор. Работодатель, в лице командира Войсковой части, Работник в моем лице. Договор читал невнимательно (каюсь!!!), прочел только размер оклада и подписал. После чего мне вручили еще два приложения и предложили подписать. В одном приложении были должностные инструкции (с которыми я в общем согласен), а в другом приложении были дополнительные обязанности. Судя по второму приложению я был обязан: выполнять обязанности дежурного по КПП; обязанности патрульного по Войсковой части. Так же в мои дополнительные обязанности входило еще много чего. Должен ли я, гражданский персонал, водитель пожарного автомобиля, выполнять дополнительные обязанности указанные в этом приложении??? Работаю посменно. Дополнительные выплаты за дополнительные обязанности ни в договоре, ни в этом приложении не оговорены! В договоре есть пункт, что я обязан выполнять условия указанные как в самом договоре, так и в приложениях. Перед подписанием договора с правилами внутреннего трудового распорядка я ознакомлен не был, с локальными актами Работодателя тоже не был ознакомлен. Коллективный договор не подписывал и ознакомлен с ним не был. Имеет ли вообще право работодатель составлять подобный трудовой договор??? Имеет ли право работодатель навесить на меня столько дополнительных обязанностей (больше восьми)??? По уставу ВС РФ эти обязанности гражданский человек вообще не имеет права исполнять! Заранее спасибо!!! Жду ответа! Николай...

12 Февраля 2013, 00:31, вопрос №45090 Николай, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Вы сами ответили на свой вопрос - Устав ВС запрещает исполнять гражданским лицам подобные обязанности. То есть командир в/ч издает и подписывает документы, которые противоречат закону и по сути являются недействительными. Можно признать эти приложения к договору (должностные инструкции) недействительными в судебном порядке - такое судебное решение отменит их действие. К тому же суд наверняка привлечет внимание вышестоящего командования (а это не в интересах командира в/ч), поэтому один из возможных вариантов развития событий - мирное урегулирование вопроса с командиром в/ч после того, как тому станет известно об исковом заявлении.

    12 Февраля 2013, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats