На телефон чуть позднее пришло сообщение, чтобы я явился в суд 28 марта, я позвонил участковому и спросил нужно
Здравствуйте, была тяжёлая жизненная ситуация, несколько раз своровал в магазине несколько продуктов, когда меня поймали продавцы, я оплатил за все продукты, потому что начал работать и стали появляться какие-то деньги, но на меня подали заявление, участковый сказал, что дело обойдётся административным штрафом, сказал, что мне на гос услуги должен был прийти штраф, но он так и не пришел. На телефон чуть позднее пришло сообщение, чтобы я явился в суд 28 марта, я позвонил участковому и спросил нужно ли явиться в суд, он сказал, что не нужно, так как я заполнил бумажку о том, чтобы суд был без меня, но теперь мне пришло сообщение, чтобы я явился в суд 21 апреля, я больше ничего не похищаю, очень сожалею о том, что совершал такое и просто хочу исправиться, но я очень боюсь, что мне могут дать уголовную статью, а раньше я ни за что и никогда не привлекался, что мне делать?
Здравствуйте!
Какой ущерб был указан в заявлении на Вас?
я очень боюсь, что мне могут дать уголовную статью, а раньше я ни за что и никогда не привлекался, что мне делать?
Если ущерб был указан менее 2500 руб. по цене закупа товара, Вами не грозит уголовная ответственность, а только административная. Подробно по ссылке
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/