Но есть нюанс - сегодня муж получил расчетный листок за март месяц - и повторно списали сумму взыскания

Здравствуйте.

Была задолженность по ЖКХ.

В феврале этого года списали приставы всю задолженность. Исполнительное производство закрыли.

Но есть нюанс - сегодня муж получил расчетный листок за март месяц - и повторно списали сумму взыскания.

Что делать в этой ситуации?

, Ксения, г. Краснодар
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Ваш муж как сторона в исполнительном производстве, вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств в порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

В случае погашения задолженности по исполнительному производству, судебный пристав- исполнитель обязан окончить исполнительное производство по основанию п.1, ч.1 ст.47 ФЗ №229. При этом вынести постановление об окончании исполнительного производства и снятии всех установленных ранее ограничений, в том числе отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату.