8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли за такое как-то привлечь?

В армии обвиняют за продажу и употребление наркотических веществ. Из доказательств есть только свидетельские показания и объяснения в письменном виде собранные без участия правоохранительных органов, от предполагаемых покупателей и обвиняемого, полученные с помощью угроз. Ни у предполагаемых покупателей, ни у обвиняемого наркотические средства не были найдены. Добавлю что еще проводилась проверка на содержание наркотических веществ в моче, в ходе которого в содержании ничего не было найдено. Эти объяснения были собраны до возбуждения уголовного дела. 10 дней назад эти объяснения были собраны и никуда не передавались. На сколько такие действия правомерны? И могут ли за такое как-то привлечь?

Показать полностью
, Лилия, г. Иркутск
Максим Павлов
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

На территории Российской Федерации право осуществлять оперативно-розыскную деятельность предоставляется оперативным подразделениям (ст. 13 144-ФЗ):

 
1. Органов внутренних дел Российской Федерации.

 
2. Органов федеральной службы безопасности.

 
4. Федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

 
6. Таможенных органов Российской Федерации.

 
7. Службы внешней разведки Российской Федерации.

 
8. Федеральной службы исполнения наказаний.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста». 

С Уважением,
Павлов М.О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли приехать по месту прописки?
добрый день! имеется просроченная задолженность в МФО one click money пришло такое сбщ в вотсап: "Официальное уведомление МВД. Гр. ДР года рождения. На основании поступившего заявления от гр. Кулакова Сергея Дмитриевича с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ и в соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 08.04.2025 г. к 10:00 в отдел дознания ГУ МВД России по Московской области. По адресу: г. Москва, ул. Большая Бутовская, д. 17 к дознавателю отдела дознания,ст. лейтенанту полиции Филякину Д. В. для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь на дознании: - паспорт гражданина РФ; - справка 2НДФЛ за 6 месяцев; - характеристика с места работы с пометкой "в отдел полиции"; - справка о составе семьи; - характеристика от 2-х соседей по адресу прописки. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно, либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст.50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст.97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест. Повестка Вам направлена по адресу регистрации По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю: Кулаков Сергей Дмитриевич тел. +7(969)1229696" Следом пришло еще два сообщения: "Скрываться решили ? Не советую , только усложните себе жизнь" Официальное уведомление МВД РФ. гр. ФИО ДР г.р вами было проигнорировано требование о явке на 08.04.2025 г. в ГУ МВД России по Московской области. По адресу : г. Москва, ул. Большая Бутовская, д. 17 в связи с нарушением вами ст. 188 УПК РФ в целях обеспечения надлежащего исполнения установленного кодексом порядка уголовного судопроизводства Вы будете доставлены нарядом Полиции, в соответствии со ст. 111 УПК РФ. УВЕДОМЛЕНИЕ В отношении ФИО ДР г.р. вынесено постановление на привод по причине неявки. Вам необходимо находиться по адресу регистрации 09.04.2025 с 10.00 до 22.00 ч. Как вести себя? могут ли приехать по месту прописки? предусмотрена ли действующим законодательством возможность возбуждения уголовного дела за просроченную задолженность?
, вопрос №4506788, Юлия, г. Москва
Семейное право
И могу ли я его вообще потом выселить из дома если он не прекратит приводить в дом жить своих друзей, так как я
Здравствуйте! У меня с сыном долевая доля в доме, дом был улучшен за счет средств маткапа при рождении второго ребенка. Старшему сыну уже 17 лет и он чувствует себя собственником полнопрпвным в доме своей четверти доли. Он в жом приводит друзей, девочек без моего на то дозволения в гости, а в последнее время начал оставлять с ночнвками в доме своих друзей, я ему запрещаю это делать, на что он мне говорит имеет право. Скажите как быть в данной ситуации и какие законы нарушает мой старший сын. И могу ли я его вообще потом выселить из дома если он не прекратит приводить в дом жить своих друзей, так как я работаю и оплачиваю сама коммунальные и еда так же за мой счет, ребенок мало чем помогает в доме, так чисто если в магазин сходить
, вопрос №4505742, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Что это за документ, как мне его оформить, какие документы нужны и могу ли я его один оформить, если у супруги нет возможности дать своё согласие на опекунство?
Добрый день! Я в настоящее время живу в одном городе, а супруга с ребёнком (2,5 года) - в другом. Так получилось, что супругу госпитализировали, я не имею возможности приехать и за ребёнком ухаживает его бабушка (моя мама). Органы опеки требует оформить какой-то нотариальный документ на опекунстве ребёнка бабушкой. Что это за документ, как мне его оформить, какие документы нужны и могу ли я его один оформить, если у супруги нет возможности дать своё согласие на опекунство? Спасибо!
, вопрос №4505372, Александр Ефремов, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Добрый день, подскажите, возможно ли как то привлечь опекунов к ответственности спустя 5 лет?
Добрый день, подскажите, возможно ли как то привлечь опекунов к ответственности спустя 5 лет? Ситуация следующая, я находился под опекой, соответственно на моем складе копились деньги. В день 18 летия приемная мать отдала сберегательную книжку с вырванными страницами и с 300р на балансе. На вопрос, где деньги был ответ, что тратились на меня. Я никогда ничего не подписывал, не давал согласия на снятие денег. Денег тоже не видел, карманных не было, носик обноски, приемные родители же покупали себе машины, постоянно пили итд. Сейчас, когда встал вопрос расширения жилья, я опять к ним обратился с просьбой отдать мои деньги, они теперь вообще отрицают факт, что что то снимали с моего вклада. Есть ли возможность восстановить эти факты снятия денег и привлечь этих людей к ответственности спустя 5 лет ?
, вопрос №4505088, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Какое ему грозит наказание и можно ли как то решить вопрос без заключения в колонию?
Здравствуйте. У моего близкого человека нашли 15гр наркотического средства при закладке. Он не преступник, просто нужны были деньги. Какое ему грозит наказание и можно ли как то решить вопрос без заключения в колонию ?
, вопрос №4504835, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2025