Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Получится ли получить налоговый вычет

Здравствуйте! Покупаем квартиру в ипотеку с мужем в совместную собственность. Я являюсь титульным заемщиком, муж считается не имеющим доходов. Я свое право на имущественный налоговый вычет уже использовала. Сможет ли муж получить налоговый вычет, если все платежи по ипотеке будут идти от меня, как от титульного заемщика?

15 Мая 2014, 09:20, вопрос №450866 Галина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно условиям, изложенным в ст. 220 Налогового кодекса РФ для получения имущественного налогового вычета не имеет значения, кто является титульным заемщиком, кто платит кредит. 

    Важно другое: является или являлся Ваш муж собственником и получает ли он (на момент обращения за получением вычета) официальный, облагаемый налогом доход. Ответ на Ваш вопрос: сможет, если: 1). вычет ранее не получал; 2). имеет доход (официальный).


    16 Мая 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats