Считаетсали выслуга лет во ФСИНЕ для предоставления дополнительных дней отпуска если на данный момент мобилизованн в Росгвардию для участия в СВО

, Салим, Алчевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Салим, добрый день.

Считаетсали выслуга лет во ФСИНЕ

 Нет, выслуга во ФСИНЕ в расчет для предоставления дополнительных дней отпуска не включается.

С учетом ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;

Как видите, для целей увеличения продолжительности отпуска в расчет берется только общая продолжительность военной службы.

В нее  согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы включается все время военной службы, как по призыву, так и по контракту.

Иные периоды службы, в том числе служба в ФСИН в продолжительность военной службы не засчитывается.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, для отпуска считается выслуга военной службы.

В ФСИНЕ вы проходили не военную службу.

Поэтому Вам отпуск увеличен быть не может за счет этой выслуги.

В силу  ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз

Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительностьвоенной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;

итп

Норм которые позволяли бы засчитывать в данном случае выслугу лет во ФСИНЕ не имеется.

Эта выслуга будет учтена для выслуги лет на пенсию, если продолжите службу

Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! В Росгвардии службу проходите у Вас званием армейское или полиция? Если полиция, то будет считаться, например вневедомственная охрана, если должность позволит и звание уровняют. А если военная служба то нет, нужен стаж именно военной службы, как и для военной ипотеки. На заработную плату выслуга лет смешенного стажа влияет.