Меня (боец СВО) выписали с ГКБ имени Плетнева, туда я попал переводом с госпиталя Бурденко, заранее вручив мне
Добрый день.
Меня (боец СВО) выписали с ГКБ имени Плетнева, туда я попал переводом с госпиталя Бурденко, заранее вручив мне свидетельство о болезни(форма 11) ВВК с живой печатью и категорий Д(не годен для службы), а форму 13, само Заключение ВВК, они(госпиталь Бурденко) сказали отправляют по почте.
Дак вот... эта справка где-то потерялась, по почте до нас не дошла, отправили 11 марта(об этом сказал начальник отделения где я лежал в Бурденко), обычным письмом, не заказным. В Алушту ее тоже ещё не занесли...
Теперь стоит проблема увольнения, т к часть требует именно, ту 13 форму.
Как решить эту проблему?
Дозвониться до ЦВВК вообще не реально... Написать на сайте тоже нет возможности, вернее есть чат, для отзывов и читая их, понимаю, что писать бессмысленно...
Свидетельство о болезни подписано 28 февраля.
Заключения на руках нет.
Добрый день. Требуйте от командира направить запрос он это обязан сделать на основаии ст. 3 Закона о статусе военнослужащих 76-фз
Цитата
Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, федеральные государственные органы, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров
К рапорту приложите выписку из истории болезни (копию)
Так про военнослужащих и сказано