Сейчас занимаюсь написанием работы и столкнулся с проблемой, что где-то говорится, что эта статься
Здравствуйте, такой вопрос, где я могу получить разъяснение закона, а именно ст. 124.1 УК РФ. Сейчас занимаюсь написанием работы и столкнулся с проблемой, что где-то говорится, что эта статься применяется только на работников, который занимаются спасением жизни, а где-то говорится, что статься применима ко всем
Если речь идет о препятствии, которое может повлечь причинение или смерть по неосторожности, то она касается только медицинских работников экстренной и неотложной помощи.
При этом под мед.работником понимается (ст. 2 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ)