Могу ли я его припугнуть или реально привлечь?
Добрый день. С отношении меня в возрасте 7-8 лет неоднократно совершались действия сексуального характера со стороны родного отца. А именно - поцелуи, прикосновения моих и его интимных мест. В более старшем возрасте он за мной подглядывал, просил показать себя голой. Это отразилось на моем псих.здоровье, в терапии была 2 года. Плюс ко всему он часто меня бил, когда появились первые отношения (ревновал). Жизни не дает до сих пор. Могу ли я его припугнуть или реально привлечь? Сейчас мне 27, соответственно преступления были много лет назад..сейчас он полицейский на пенсии
Здравствуйте!
По моему мнению, следует обратиться в правоохранительные органы (полицию, Следственный комитет РФ) с соответствующим заявлением.
То есть необходимо инициировать проведение процессуальной проверки в порядке, установленном ст. 144 УПК РФ.
Вне зависимости от времени деяния дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Таким образом, советую, несмотря на то, что со дня событий прошло значительно время, обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
Если все.что вы описали правда и у вас есть какие либо доказательства, немедленно обратитесь с заявлением об этом. Такое не должно оставаться без наказано… Удачи Вам.
,