Как вывести деньги с брокерского счёта Маркет
Здравствуйте Максим
Возможно, имелся в виду общий процесс вывода средств с брокерского счёта, а не конкретный случай с площадкой «Маркет».
Процесс подачи заявки на вывод средств может различаться в зависимости от брокера, но общие шаги включают:
1 Вход в личный кабинет. Можно использовать веб-версию или мобильное приложение брокера.
2 Переход в раздел управления счётом. Нужно найти раздел, связанный с управлением счётом или финансами.
3 Выбор опции «Вывести средства». Она может называться «Вывод средств», «Перевод на банковский счёт» и т. д..
4 Указание суммы и реквизитов. Нужно ввести сумму для вывода и выбрать счёт или карту для зачисления.
5 Подтверждение операции. Необходимо следовать инструкциям для подтверждения транзакции.
Вывод средств обычно возможен только на счета, принадлежащие владельцу брокерского счёта.
При выводе средств следует учитывать возможные комиссии и налоги:
1 Комиссия за вывод. Размер комиссии зависит от брокера и может различаться в зависимости от суммы и валюты вывода.
2 Налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Если получена прибыль от инвестиций, брокер, как налоговый агент, удержит 13% от суммы дохода при выводе средств.
Сроки поступления средств зависят от нескольких факторов:
1 Внутренние переводы. Если брокер и банк принадлежат к одной группе, средства могут поступить в течение нескольких минут.
2 Межбанковские переводы. Переводы между разными банками могут занимать от одного до трёх рабочих дней.
С уважением
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то вполне вероятно, что вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ), поэтому не можете вывести денежные средства.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.