8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без 2х недельной отработки

Здравствуйте!Я работаю в магазине одежды продавцом консультантом.Я хочу уволиться,и в связи с этим у меня такой вопрос: если я пишу заявление на увольнение и во время 2х недельной отработки буду находится на больничном,то мне прийдется после больничного их отрабатывать?и есть ли еще какие либо способы избежать отработки?(не нравится там уже работать и хочется уйти в день подачи заявления на увольнение).Я являюсь студентом и получаю высшее образование по очной форме обучения.(работаю неполный день)

, Яна, г. Хабаровск
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, после больничного выходить и отрабатывать еще две недели не придется. В вашем случае так же можно уволиться во время учебного отпуска.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яна. Если Вы будете находится на больничном (свыше 14 дней), то последним днем увольнения будет выход с больничного и Вы не обязаны будете «отрабатывать» 14 дней.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы без 2х недельной отработки, по причине переезда в другой город и билет уже как бы на руках
Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы без 2х недельной отработки, по причине переезда в другой город и билет уже как бы на руках.
, вопрос №2969884, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
, вопрос №2905100, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли мне оплатить 2х недельную отработку?
16.04.17 принят на должность спасателя, за 2017 год отгулял полный отпуск, 10.06.18 взял дорогу и отпуск 30 дней, 27.07.18 написал заявление об увольнении с двумя неделями, т.е. с 9 августа я фактически уволен, мне сказали отрабатывай за отгуляемый отпуск до 20.08.18, сегодня у нас зарплата и мне нечего не оплатили! Они же обязаны мне оплатить за 2х недельную отработку???
, вопрос №2079104, Александр, г. Николаевск-на-Амуре
3 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию с 2х-недельной отработкой
Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию с 23.12.2013 г., начальник подписывает с 2х-недельной отработкой. Как будут считаться эти 14 дней отработки с 23.12.2013 г. или с 24.12.2013 г., и как на это влияют новогодние праздники 2014 года? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление?
, вопрос №331095, Любовь, г. Новый Уренгой
1 ответ