Здравствуйте, можете ли проконсультировать пожалуйста по одному вопросу?

Здравствуйте , можете ли проконсультировать пожалуйста по одному вопросу?

Прохожу службу по контракту в Росгвардии. Контракт был подписан в ноябре 2023 года на 2 года взамен срочной службы. То есть по закону , я не могу уволиться со службы раньше чем через два года, поскольку придется дослуживать срок срочной службы. Но за это время, пока прохожу службу, 9 месяцев в общей сложности был в зоне СВО, а так же натыкался на закон, выпущенный в 2023 году, предусматривающий людям не проходившим срочную службу подписывать контракт не на два года, а на один. Подскажите пожалуйста, учитывается ли как то тот факт, что 9 месяцев я участвовал в СВО и закон, описанные выше, на срок моей службы. И есть ли возможность у меня уволиться, не дожидаясь окончания срока в два года, при этом не дослуживать срочную службу?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут